Réf.: 680213 49
Graisse pour buses E-WELD Gel – Bio-Circle lot de 12
inodore
Ce label de kaiserkraft évalue les produits en fonction de divers critères de respect des ressources naturelles
Réf.: 680213 49
inodore
inodore
en lot de 12 seulement
165,- €
Prix / lot (HT)
68,75 €
/ l
Ou
S’identifier et accéder à l’offre en 3 étapes
De bonnes raisons d'acheter chez nous
- Garantie jusqu’à 15 ans
- 30 jours de droit de retour
- Livraison gratuite
- Livraison rapide
Nous vous assistons volontiers
0800 85 85 00
Du lundi au vendredi de 8h à 18h
Description du produit
La graisse économique pour buses E-WELD Gel prolonge la durée de vie des buses de soudage. Elle est composée de graisses claires très pures et garantit une grande propreté. Inodore, elle assure donc une atmosphère de travail agréable.
Un film protecteur est formé sur les buses de courant et de gaz, ce qui empêche les projections de soudage de brûler et offre ainsi une protection contre les courts-circuits et le manque de gaz dû à des projections de soudage incrustées. La graisse apporte une contribution importante dans le domaine de la protection du travail, car elle protège les chaussures de travail, les tabliers de soudeur et les gants contre les projections et étincelles de soudage. La graisse pour buses ne contient pas de solvants ni de substances abrasives. De plus, elle est exemptée de marquage obligatoire conformément au règlement CLP.
– Sans silicone
– Ne contient pas de solvants ni de substances abrasives
– Prolonge la durée de vie des buses de soudage – réduit les coûts
– Économique – haut rendement
– Sans obligation de marquage selon le règlement CLP
Utilisation
Après le soudage, lorsque la buse est encore chaude, la plonger dans le gel E-WELD.
– Sans silicone
– Économique – haut rendement
Utilisation
- Film protecteur empêchant la combustion des projections de soudure
- Prolongation de la durée de vie des buses de soudage
- Usage économique, haut rendement
Caractéristiques techniques
Contenu | 200 g |
Type de produit | graisses pour buses |
Poids | 2.4 kg |
Fiche de données de sécurité |
Durabilité
Enkelfähig
Produit non Enkelfähig
Ce produit n'est actuellement pas encore Enkelfähig. Cela ne signifie pas que le produit ne présente pas de caractéristiques écologiques, mais simplement qu'il n'en couvre pas encore suffisamment dans notre évaluation au sens large pour obtenir une note supérieure à 3 points, et donc pour être désigné comme produit Enkelfähig.
Pour plus d'informations sur l'évaluation des produits et l'initiative Enkelfähig, veuillez consulter notre page d'information sur le sujet.
en lot de 12 seulement
165,- €
Prix / lot (HT)
68,75 €
/ l
Ou
- Garantie jusqu’à 15 ans
- 30 jours de droit de retour
- Livraison gratuite
- Livraison rapide
0800 85 85 00