<B>Produit non Enkelfähig</B><br/><br/>Ce produit n'est actuellement pas encore Enkelfähig. Cela ne signifie pas que le produit ne présente pas de caractéristiques écologiques, mais simplement qu'il n'en couvre pas encore suffisamment dans notre évaluation au sens large pour obtenir une note supérieure à 3 points, et donc pour être désigné comme produit Enkelfähig.<br/><br/>Pour plus d'informations sur l'évaluation des produits et l'initiative Enkelfähig, veuillez consulter notre <a href="/w/company_enkelfaehigscore/">page d'information sur le sujet</a>.
Réf.: 539841 49

Gants de protection contre la chaleur FLAMESTAR jusqu'à 250 °C, lot de 6

Gants de protection contre la chaleur FLAMESTAR
Gants de protection contre la chaleur FLAMESTAR, jusqu'à 250 °C, lot de 6, taille unique-0
Gants de protection contre la chaleur FLAMESTAR (Illustration du produit 2)-1

taille unique

en lot de 6 seulement
113,- €
Prix / lot (HT)
18,83 €
/ pces

Ou
S’identifier et accéder à l’offre en 3 étapes
Description du produit
Les gants de protection thermique FLAMESTAR sont composés de Pyrostar, un matériau spécial ininflammable sans amiante. L'intérieur est doublé de coton. Le matériau résistant à la chaleur est beaucoup plus durable que le coton, et peut supporter des températures pouvant atteindre 250 °C. Le modèle FLAMESTAR peut être nettoyé, il s'adapte de plus parfaitement à la forme des mains. Il s'avère idéal pour griller, cuire au four, rôtir ou frire. Conformes aux normes EN 388:2016, EN 407:2004, EN 420. CAT II.
  • En matériau spécial ininflammable (Pyrostar)
  • Résistance à une température max. de 250 °C
  • Lavables et durables
  • Pour toutes les tâches effectuées dans le domaine de la cuisine
Caractéristiques techniques
Matériau principalPyrostar
TailleXXL
Colorisnoir
NormeEN 388:2016
Domaine d'utilisationrestauration
cuisine industrielle
Rembourragecoton
Longueur440 mm
Type de produitgants de protection contre la chaleur
Produit livrémonté
Poids0.16 kg
Durabilité
Enkelfähig
Produit non Enkelfähig

Ce produit n'est actuellement pas encore Enkelfähig. Cela ne signifie pas que le produit ne présente pas de caractéristiques écologiques, mais simplement qu'il n'en couvre pas encore suffisamment dans notre évaluation au sens large pour obtenir une note supérieure à 3 points, et donc pour être désigné comme produit Enkelfähig.

Pour plus d'informations sur l'évaluation des produits et l'initiative Enkelfähig, veuillez consulter notre page d'information sur le sujet.