<B>Produit non Enkelfähig</B><br/><br/>Ce produit n'est actuellement pas encore Enkelfähig. Cela ne signifie pas que le produit ne présente pas de caractéristiques écologiques, mais simplement qu'il n'en couvre pas encore suffisamment dans notre évaluation au sens large pour obtenir une note supérieure à 3 points, et donc pour être désigné comme produit Enkelfähig.<br/><br/>Pour plus d'informations sur l'évaluation des produits et l'initiative Enkelfähig, veuillez consulter notre <a href="/w/company_enkelfaehigscore/">page d'information sur le sujet</a>.
Réf.: 539816 49

Gants fins BLACK ACE lot de 120 paires

Gants fins BLACK ACE

taille 9 (L)

en lot de 120 seulement
115,- €
Prix / lot (HT)
0,96 €
/ paire

Ou
S’identifier et accéder à l’offre en 3 étapes
Description du produit
Les gants BLACK ACE sont composés de tricot fin de nylon revêtu de polyuréthane au niveau des paumes et des doigts. Matériau léger procurant une excellente sensibilité au toucher tout en assurant une très bonne résistance à la déchirure. Grâce à l'absence de silicone, ces gants conviennent aussi aux personnes allergiques. Ils sont lavables et de qualité alimentaire. Les gants BLACK ACE procurent un excellente préhension dans les zones de travail au sec. Très bonne résistance à l'usure. EN 388:2016, EN 420, CAT II.
  • Sensibilité tactile exceptionnelle
  • Résistance à la déchirure très élevée
  • Gants lavables et respirants
  • Bonne préhension, notamment d'objets secs
  • Idéals pour les travaux de réparation, de montage, au domicile ou dans le jardin
Caractéristiques techniques
Matériau principalpolyuréthane
Colorisnoir
NormeEN 388:2016
Domaine d'utilisationaménagement des jardins et espaces verts
montage
artisanat
Type de produitgants en tricot
Produit livrémonté
TailleL
Poids0.33 kg
Durabilité
Enkelfähig
Produit non Enkelfähig

Ce produit n'est actuellement pas encore Enkelfähig. Cela ne signifie pas que le produit ne présente pas de caractéristiques écologiques, mais simplement qu'il n'en couvre pas encore suffisamment dans notre évaluation au sens large pour obtenir une note supérieure à 3 points, et donc pour être désigné comme produit Enkelfähig.

Pour plus d'informations sur l'évaluation des produits et l'initiative Enkelfähig, veuillez consulter notre page d'information sur le sujet.