Gants fins BLACK ACE lot de 120 paires

  • Sensibilité tactile exceptionnelle
  • Résistance à la déchirure très élevée
  • Gants lavables et respirants
  • Bonne préhension, notamment d'objets secs
  • Idéals pour les travaux de réparation, de montage, au domicile ou dans le jardin

Réf.: 539814 49

Gants fins BLACK ACE, lot de 120 paires, taille 11 (XXL)
Taille: XXL

en lot de 120 seulement
139,- €
Prix / Lot (HT)

De bonnes raisons d'acheter chez nous
  • 3 ans de garantie minimum
  • 30 jours de droit de retour
  • Livraison gratuite
  • Livraison rapide

Nous vous assistons volontiers
0800 85 85 00
Du lundi au vendredi de 8h à 18h

Description du produit

Les gants BLACK ACE sont composés de tricot fin de nylon revêtu de polyuréthane au niveau des paumes et des doigts. Matériau léger procurant une excellente sensibilité au toucher tout en assurant une très bonne résistance à la déchirure. Grâce à l'absence de silicone, ces gants conviennent aussi aux personnes allergiques. Ils sont lavables et de qualité alimentaire. Les gants BLACK ACE procurent un excellente préhension dans les zones de travail au sec. Très bonne résistance à l'usure. EN 388:2016, EN 420, CAT II.

Caractéristiques techniques

Matériau principalpolyuréthane
Colorisnoir
NormeEN 388:2016
Domaine d'utilisationaménagement des jardins et espaces verts
montage
artisanat
Type de produitgants en tricot
Produit livrémonté